26 октября 2012 в 00:34

В «Золотом кольце» - лишь четвертые

В двух перенесенных встречах первенства межрегиональной футбольной лиги «Золотое кольцо», которые состоялись в Кирове на этой неделе, торпедовцы Владимира имели шанс занять третье место в турнире.  
23 октября состоялся матч в зачет 1-го тура. Владимирское «Торпедо» встречалось в гостях с молодежным составом кировского «Динамо». В начале первого тайма наши пропустили мяч, но перед самым перерывом форвард «Торпедо» Михаил Земсков реализовал выход один на один и сравнял счет, который сохранился до конца матча ‑ 1:1. Этот гол позволил Михаилу Земскову стать лучшим бомбардиром первенства с 16-ю забитыми мячами.
И даже при таком итоге торпедовцы еще могли стать третьими, выиграй они у кировского «Машиностроителя». Эта несыгранная вовремя встреча 3-го тура состоялась на следующий день, 24 октября. О напряженности игры свидетельствует число желтых карточек ‑ 9, из которых 5 получили торпедовцы. Все решил один гол, к сожалению, в наши ворота. Уступив со счетом 0:1, владимирское «Торпедо» заняло 4-е место в первенстве.
Конечно, болельщикам хотелось большего, но не будем забывать, что за владимирское «Торпедо» взялись с июля выступать игроки молодежного дубля профессиональной команды, по финансовым причинам внезапно снявшейся с первенства ФНЛ. С молодежью было заявлено лишь несколько ветеранов, включая Дмитрия Вязьмикина, которому недавно исполнилось 40 лет.
Та же команда под названием «Торпедовец» параллельно продолжала играть в чемпионате области, заняв там третье место. Добавим к этому любительский статус коллектива, административно-тренерский штаб которого сначала сократился до минимума, а завершали первенство тренеры Александр Акимов и Дмитрий Вязьмикин в качестве безработных, на общественных началах.
О перспективах на будущий год шла речь во время встречи с тренерами «Торпедо», которую провел вчера на стадионе глава города Владимира Сергей Сахаров. Он заявил о намерениях выделить 18 миллионов рублей из бюджета города, и об ожидании такого же шага со стороны области под будущую новую структуру команды - автономную некоммерческую организацию.
Напомним, что федерация «Золотое кольцо» отказалась в этом году от сезона «осень-зима» и провела первенство в один круг ‑ с июля по октябрь. Тренеры «Торпедо» полагают, что при наличии обещанной новой структуры и финансирования выход во второй профессиональный дивизион реален даже с 4 места. А второй дивизион начнет следующий сезон только в июле будущего года.
Так что ребят из «Торпедо», обыгравших почти все равные по возрасту и опыту команды в межрегиональном первенстве, надо поблагодарить за самоотверженность и старание. А тем более тренеров ‑ Александра Акимова и Дмитрия Вязьмикина, сделавших все возможное, чтобы сохранить хотя бы каркас бывшего профессионального клуба и боеспособный коллектив.
В первенстве «Золотого кольца» осталась всего одна перенесенная встреча между кировским «Динамо-М» и «Волочанином-Ратмиром», которая не повлияет на распределение мест в верхней части турнирной таблицы.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…