26 октября 2012 в 01:54

Что порекомендовал Сергей Степашин?

Фото: Александра ИЗВЕСТКОВА
В областном «белом доме» 24 октября состоялась встреча председателя Счетной палаты России Сергея Степашина и других видных руководителей Ассоциации юристов России с первым заместителем губернатора области Алексеем Конышевым, другими представителями исполнительной и законодательной власти региона.  
Вместе с Сергеем Степашиным в беседе участвовали председатель Комитета Госдумы по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников и заместитель министра сельского хозяйства Игорь Манылов. Все трое входят в руководство Ассоциации юристов России. Основной повод их визита, как мы уже сообщали, состоял в церемонии вручения во Владимире Всероссийской правовой премии имени Михаила Сперанского - новой награды юридического сообщества, учрежденной по инициативе владимирского отделения Ассоциации юристов России. Премии, кстати, был удостоен Павел Крашенинников. Так что в разговоре все отдали дань почтения нашему великому земляку ‑ выдающемуся государственному деятелю, законотворцу и юристу Михаилу Сперанскому.
Но беседа, проходившая в дружеских тонах, коснулась самых разных проблем региона, о которых Сергей Степашин прекрасно осведомлен.
Прежде всего подняли тему регионального бюджета на будущий год. Усложнение ситуации в том, что Федерация намерена заметно сократить финансирование по ряду программ. Сергей Степашин дал понять, что Счетная палата критично относится ко многим планам правительства, знает об озабоченности регионов.
В то же время Степашин дал несколько рекомендаций по бюджетной политике региональных властей. Посоветовал не ожидать от Федерации крупных субсидий, но спланировать все так, чтобы избежать бюджетного дисбаланса, быть реалистами.
- Мы же не даем вам столько, как Чечне, чтобы вы тут новый Рио-де-Жанейро построили, - заметил Сергей Вадимович.
Вовлеченность Сергея Степашина в дела жителей нашей области очень радует. В Собинке, родном городе его отца, Степашин лично контролирует расселение людей из аварийных домов на улице Ленина.
- В Муроме мы в будущем году открываем православную гимназию, - также напомнил он. - Как там в городе теперь проезд автотранспорта?
Алексей Конышев объяснил, что объездная дорога у Мурома будет сдана в будущем году. И в свою очередь сообщил о намерении железной дороги сократить льготы на проезд детей в пригородных электричках.
Степашин тут же дал указание своему сотруднику проверить РЖД на эту тему.
- На детях экономить нельзя. В конце концов, на «Сапсан» можно еще билеты удорожить, - высказал свое отношение Сергей Вадимович.
Его интересовало отношение жителей Мурома к строительству АЭС в Монаково и другие животрепещущие темы «нашей области», как говорит о Владимирщине Сергей Степашин.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…