30 октября 2012 в 00:32

Городской Совет Владимира заложит «Торпедо» в бюджет

Глава города Владимира Сергей Сахаров в сопровождении представителей партийных фракций городского Совета в минувший четверг наведался на стадион, где встретился с тренерами команды «Торпедо» Александром Акимовым и Дмитрием Вязьмикиным, осмотрел поле и некоторые помещения. 
Задача визита - сообщить об уже совсем точном намерении властей города выделить в бюджете города будущего года 18 миллионов рублей на команду «Торпедо».
Визит Сергея Сахарова собрал немало журналистов. Потому что уже давно пора внести ясность в перспективы команды на будущий год.
- Городской Совет по закону не мог направить бюджетные средства на команду, которая имела статус областного учреждения, - сказал Сергей Сахаров, в очередной раз отвечая на критику по поводу того, что город не помог финансами команде в этом году, когда она покинула профессиональный дивизион.
- Новая правовая форма, которая создается для «Торпедо» - автономная некоммерческая организация, - допускает бюджетное финансирование из муниципального бюджета, - сообщил глава города.
Он раскрыл детали документа о намерениях, который сформировали областная и городская власти: региональный и областной бюджеты договорились включить по 18 миллионов рублей на «Торпедо», чего хватит на участие во втором дивизионе.
Представители партийных фракций горсовета подтвердили, что поддержат необходимые бюджетные решения.
Тренеры «Торпедо» считают, что команда имеет хорошие шансы выйти в профессиональный второй дивизион даже с 4-го места, которое коллектив занял в первенстве «Золотого кольца».
- Все зависит от финансирования и организационных решений, - сказал главный тренер «Торпедо» Александр Акимов.
Пока Акимов и Вязьмикин завершают сезон в связи с ликвидацией профессионального клуба сокращенными, в качестве безработных, тренерами на общественных началах. И надеются только на обещания властей города и области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
51 минуту назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
час назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.