30 октября 2012 в 01:26

Ютиться в «однушке» этой семье больше не придется

Приятное событие состоялось в здании администрации Вязниковского района. Семье Ольги Дмитриевой вручили свидетельство о социальной выплате на приобретение либо строительство жилья как участнику подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей Вязниковского района на 2012-2015 годы».  
Правда, сама Ольга Александровна присутствовать на торжественном вручении не смогла. Что поделаешь ‑ сегодня многим родителям для того, чтобы обеспечить свою семью, приходится зарабатывать деньги в других городах. Вот и виновница торжества в столь важный для себя день оказалась в Москве, где она работает швеей. В семье двое детей ‑ девятиклассник Володя и второклассница Таня. Мама видится с ними по неделе-полторы в месяц, в остальное время за внуками присматривает бабушка Татьяна Алексеевна Маркелова ‑ в прошлом учитель, а ныне пенсионерка. И сейчас она заменила дочь, придя на вручение свидетельства вместе с Владимиром.
Пока еще семья Дмитриевых втроем ютится в маленькой однокомнатной квартирке общей площадью 28,8 кв. метра, но теперь у нее появилась реальная возможность переехать в более просторное жилье. Администрация Вязников признала Дмитриевых нуждающимися в жилом помещении в феврале 2009 года, в августе прошлого года они стали участниками вышеупомянутой подпрограммы. И вот теперь у них есть законное право получить 396900 рублей из средств областного бюджета, что составляет 35% расчетной (средней) стоимости жилья. Конечно, для приобретения новой квартиры этого мало, но с учетом того, что семья собирается продать свою нынешнюю квартиру и добавить личные сбережения, улучшить жилищные условия у нее точно получится.
Счастливую семью поздравил глава района Владимир Лопухов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…
43 минуты назад Сергей Сидорин покинул пост министра экономического развития региона
Сегодня, 25 апреля, у главы администрации города Коврова появился новый заместитель. Им стал Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона. Эту информацию подтвердил «ВВ»…