30 октября 2012 в 01:36

Праздник селян

Фото: Виктора КАШАЕВА
В минувшую субботу в Суздале состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. 
С приветственным словом к собравшимся обратился и.о. губернатора Владимирской области Алексей Конышев. Он рассказал об основных достижениях Владимирской области за последние годы и предварительных итогах уборочной страды. По словам Алексея Владимировича, в 2012 году в хозяйствах всех категорий намолочено более 177 тысяч тонн зерна в весе после доработки (110,5% к уровню 2011 г.), накопано 338,5 тысячи тонн картофеля, собрано 128 тысяч тонн овощей (включая защищенный грунт). Алексей Конышев подчеркнул, что в основном все цифры превышают показатели прошлого года.
И.о. губернатора напомнил, что по показателям продуктивности в молочном животноводстве регион-33 занимает лидирующие позиции в Центральном федеральном округе и 4-е место в целом по РФ.
Также, как сказал Конышев, в рамках долгосрочной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» в 2012 году во Владимирской области приобретено и построено 3,6 тысячи кв. м жилья для 53 семей селян, в том числе 30 молодых специалистов и молодых семей смогли улучшить свои жилищные условия. Ими приобретено (построено) 1,97 тысячи кв. м жилья...
От имени губернатора Николая Виноградова, администрации области и от себя лично Алексей Конышев поздравил представителей сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником и пожелал счастья, удачи и здоровья.
Вячеслав Гусев, вице-губернатор, директор департамента сельского хозяйства и продовольствия, обращаясь к участникам торжества, констатировал, что сегодня село во Владимирской области живет. И будет жить.
- У меня есть в этом уверенность. И думаю, что у присутствующих в зале, наверное, тоже, - добавил Вячеслав Викторович. Он выразил благодарность представителям тех органов власти и организаций, которые «идут плечо к плечу с работниками сельского хозяйства» ‑ это, в частности, все подразделения администрации Владимирской области, различные федеральные структуры, банковское сообщество…
- С праздником вас! ‑ заключил Вячеслав Гусев.
С приветственным словом к участникам мероприятия обратился также Виктор Паутов, депутат Государственной думы Федерального собрания РФ. Он констатировал, что сегодня и законодательная, и исполнительная власти нашей страны в долгу перед работниками сельского хозяйства.
- В бюджете РФ уже более 10 лет на развитие села предусмотрен лишь 1% от ВВП. В то время как в США этот показатель составляет 24%, - сказал Виктор Паутов. Он дал понять, что и он сам, и его товарищи по фракции в Государственной думе надеются, что произойдут изменения, касающиеся нашего села.
В числе тех, кто со сцены поздравил селян и представителей перерабатывающей промышленности с их профессиональным праздником, был и Александр Синягин, член Совета Федерации Федерального собрания РФ. Он сказал, что верит: деревня будет жить и ей не придется ставить памятник. Александр Михайлович поблагодарил присутствовавших за работу и пожелал всем счастья и здоровья.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…