14 ноября 2012 в 00:29

Пассажир с ножом предстанет перед судом

Перед судом предстанет 25-летний владимирец, обвиняемый в покушении на убийство таксиста, сообщает пресс-служба областного следственного управления.  

По версии следствия, 11 марта мужчина был пьян, очень хотел продолжить банкет с друзьями в Суздальском районе. И чтобы добраться к ним, остановил такси. Водитель по просьбе пассажира сначала подъехал к его дому. Молодой человек хотел выпросить денег у матери, но безуспешно. Вернулся в такси и напал на водителя ‑ начал бить его ножом по шее. Водитель стал защищаться и обратил драчуна в бегство. А сам сумел доехать до здания Владимирского юридического института, где курсанты оказали ему первую помощь и довезли до больницы.
Пассажира с ножом в тот же день задержали по месту жительства. Дело рассмотрит Фрунзенский районный суд.
Тем временем во Владимире возбуждено еще одно уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ о нападении на автомобилиста. 23 октября около 19 часов в районе улицы Растопчина в автомобиле «Рено Логан» неустановленный мужчина нанес водителю, подвозившему пассажира по нескольким адресам, несколько ножевых ранений. Оказывая сопротивление, потерпевший смог выбраться из автомашины, убежать с места преступления и обратиться за медицинской помощью.
Следствие и полиция сейчас активно ищут напавшего. И просят откликнуться возможных свидетелей, видевших в указанные время и место мужчину, одетого в темные брюки и куртку, высокого роста, с короткой стрижкой. Руки мужчины, скорее всего, были запачканы кровью. Предположительно он находился в состоянии наркотического опьянения.
Конфиденциальность гарантируется. Контактные телефоны: 8(4922) 47-29-12, 47-29-14 - Фрунзенский межрайонный следственный отдел; 8(4922) 47-29-37 ‑ отдел криминалистики следственного управления.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…