14 ноября 2012 в 00:32

Конкурс на лучшую новогоднюю игрушку

20 ноября завершается прием заявок на участие в региональном конкурсе «Лучшая новогодняя елочная игрушка», который проводится администрацией Владимирской области.  

Конкурс проводится в целях популяризации народных художественных промыслов и ремесел региона, повышения престижа народного творчества, усиления мотивации организаций и индивидуальных предпринимателей к повышению творческого потенциала и выявления лучших работ авторов.
Представленные на конкурс новогодние елочные игрушки должны соответствовать определенным критериям, в числе которых - оригинальность художественного дизайна, способность изделия отражать традиционный фольклор и культурные особенности Владимирской области, передавать атмосферу зимнего праздника. Размер новогодней елочной игрушки должен быть в пределах от 30 до 50 сантиметров.
Победители конкурса, занявшие 1-е, 2-е и 3-е места, получат денежные премии соответственно в 40, 30 и 20 тысяч рублей. Еще одна премия в размере 10 тысяч рублей будет присуждена за оригинальность художественного дизайна. Лучшие игрушки могут украсить Президентскую новогоднюю елку в Кремле или Губернаторскую елку в областном центре. Победителям также предоставляется право бесплатно экспонировать свою продукцию на межрегиональной выставке-ярмарке «Новогодняя карусель» во Владимирском экспоцентре и участвовать в формировании сувенирного фонда областной администрации.
Заявки на участие в конкурсе принимаются в конкурсной комиссии по адресу: 600000, г. Владимир, Октябрьский проспект, 21, комитет по промышленной политике и науке. Положение о конкурсе и бланки заявок размещены на сайте комитета в разделе «Конкурсы».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…