14 ноября 2012 в 00:40

Возвращение на родину

В селе Семеновском состоялось открытие памятного знака писателю-земляку Сергею Ларину.  

Три слободы села расположены были в зеленой долине Содышки, в том числе и Тужиловка, название которой говорит само за себя - это была беднейшая часть Семеновского, где жили батраки, безлошадники, беднота и голытьба. Тужиловка - родина и колыбель Сергея Ларина. Именно тут стоял дом, где 100 лет назад он родился, провел первые свои годы. А теперь чуть наискосок установлен памятный знак.
На его открытие приехали писатель Николай Лалакин, который был знаком с Лариным, дочь Галина Сергеевна Ларина-Шагара, внучка Ирина, глава микрорайона Энергетик Людмила Безногова. Собрались и жители села. Они тепло принимали выступления учеников 45-й школы, которые прочли отрывки из рассказов Ларина «Великое дело» и «Липа вековая», а также посвященные писателю стихи. Особенно радовались семеновцы новому изданию рассказов, в которых описаны Лариным и река Содышка, и родное село, и его жители.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…