14 ноября 2012 в 01:14

Наживались на чужих кредитах

Александровский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу 27-летнего Андрея Теняева, 41-летней Ирины Лазаревой, 37-летней Надежды Даниловой, 56-летней Веры Даниловой, 24-летнего Максима Бородина, 32-летнего Дениса Вдовина и 27-летнего Евгения Евдокимова.   
Они признаны виновными в мошенничестве организованной группой. А кроме того, 39-летняя Елена Косенкова и 25-летний Сергей Трунькин осуждены за мошенничество по предварительному сговору, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.
С августа по декабрь 2010 года эта группа cкладывалась и готовилась к будущим «подвигам»: выясняла требования банков к заемщикам, налаживала контакты с работниками тех торговых организаций, где людям выдавали потребкредиты, и тех, где преступно добытый товар можно сбыть. А также компания искала асоциальных граждан. На них потом и оформлялись потребительские кредиты на покупку мобильников и бытовой техники ‑ за небольшое вознаграждение. Кредиты они не возвращали, технику продавали, деньги делили между собой. Всего совершено более 70 аналогичных преступлений, общий ущерб превысил 1 млн рублей.
В итоге придумщика этой схемы Теняева приговорили к пяти с половиной годам колонии общего режима и 50 тысячам руб. штрафа. Трунькина оштрафовали на 30 тысяч. Остальные приговорены к условным срокам. Ну а вопрос о возмещении ущерба подлежит рассмотрению в порядке гражданского судопроизводства.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…