20 ноября 2012 в 00:44

«В преданьях славы гремит Бородино»

Фото: Геннадий Попов.
На сцене концертного зала имени Танеева прошел благотворительный показ музыкально-просветительского представления «В преданьях славы гремит Бородино». Молодые артисты свою новую работу посвятили 200-летию Бородинского сражения.  
Первыми зрителями красочного представления стали дети из малообеспеченных и неполных семей региона. Постановка стала возможна благодаря гранту, который филармония получила, победив в конкурсе социально-культурных проектов одного из российских топливных гигантов. В проекте заняты солисты филармонии и студенты института искусств и художественного образования ВлГУ. Режиссер-постановщик ‑ Роман Захаров, художественный руководитель - Лариса Высоцкая, художник-постановщик - Елена Липатова, автор слайд-шоу и администратор - Елена Попова. Представление направлено на воспитание у подростков патриотизма и гордости за великое прошлое России. В спектакле прозвучали стихи Лермонтова и Дениса Давыдова, музыка Алябьева, Гурилева, Глинки, Чайковского, Свиридова, Прокофьева и других композиторов.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
18 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.