21 ноября 2012 в 00:28

Мастер-класс звезд шансона для юных дарований

Фото: Александра ИЗВЕСТКОВА
Как уже сообщали «ВВ», во Владимире состоялся большой концерт песни, который стал ярким стартом благотворительного фестиваля «Страна талантов и дарований».  
Напомним, что фестиваль проводят звукозаписывающая компания «КВАДРО-ДИСК», которую в жюри представляет концертный директор Сергей Фонин, Владимирское региональное общество «Динамо». А инициатором проведения впервые такого фестиваля во Владимирской области выступил руководитель фонда «Десятина» в честь святого Николая Сергей Ильин ‑ автор и исполнитель песен. Участвует также «Почта России». Поддержку фестивалю оказывает и администрация Владимирской области.
Идея фестиваля-конкурса такова: помочь воспитанникам детских домов, детям из малоимущих семей проявить свои таланты. В итоге конкурсного отбора песни в их исполнении будут записаны и выйдут на специальном диске.
И вот, как и было задумано, старт всему этому начинанию дал большой концерт, который состоял из двух разделов. Сначала выступили звезды российского шансона, которые показали класс опытных исполнителей. А затем пели дети, которых пригласили из детских домов по всей области. В мастерской части концерта выступила сначала московская певица Ольга Вревская. Исполнив несколько красивых лирических песен, она преподнесла в подарок одному из детских домов, где уже побывали московские артисты, телевизор. Кстати, подарков в этот день ребята получили много. Всем им, побывавшим на этом необычном концерте, от имени «Почты России» была подарена книга «Детские письма о главном. С чего начинается Родина...». В этой книге такие же мальчишки и девчонки делятся в письмах своими надеждами и мечтами.
Затем вниманием юной публики и коллег-артистов завладел Игорь Тимаков, автор хитов, которые вошли в репертуар Николая Баскова, Авраама Руссо, Анжелики Агурбаш и других звезд. Но и сам Игорь Тимаков прекрасно поет свои песни. По-настоящему заводные шлягеры пишет и зажигательно выступает с ними Сергей Ильин (творческий псевдоним Leon).
Когда настал черед выступать детям, пошли настоящие открытия. Сразу три юные певицы выступили настолько успешно, что жюри уже отдало им три трека на будущем фестивальном диске, который будет выпускаться в компании «КВАДРО». Этими талантами оказались совсем еще малышка, дошкольница Женя Ещенко из Суздальского детдома и воспитанницы Муромского детдома № 1 Мария Козлова и Кристина Попова.
Однако это лишь самое начало фестиваля «Страна талантов и дарований». Впереди ‑ отборочные туры в районах области, по итогам которых весной состоится областной гала-концерт.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
40 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…