21 ноября 2012 в 00:31

«Студенческая осень» открывает таланты

Фото: Сергея ФРОЛКИНА
Во Дворце молодежи «Хрустальный» прошел областной творческий фестиваль «Студенческая осень‑2012».  
По приглашению организаторов фестиваля - областного комитета по молодежной политике и администрации города Гусь-Хрустального ‑ в зрительном зале ДМХ собрались студенты средних специальных учебных заведений: шесть команд-конкурсантов и их активные болельщики. Одна за другой были представлены программы, насыщенные темпераментными танцами, блестящим вокалом, театральными миниатюрами и, конечно, студенческим юмором.
По итогам творческого соревнования команде Гусевского стекольного колледжа присуждено второе место. Они представили, пожалуй, самую цельную по сценарному и режиссерскому решению программу, но им помешало отсутствие вокального номера. Зато гусевцы по праву победили в номинации «Танцевальное искусство».
Третьим призером стала команда Муромцевского лесотехнического техникума, признанная жюри лучшей в номинации «Театральное направление» с композицией «Страниц и дней перебирая даты…». Здесь и пластика со свечами под песню Игоря Талькова о России, и императоры российские Павел I и Екатерина II c их искренней заботой о «казенных лесах», и сегодняшняя уверенность в том, что «Мы делаем историю России!».
А главный приз фестиваля и первенство в номинации «Вокальное мастерство» присуждено артистам студенческого театра «Вдохновение» Владимирского медицинского колледжа, выступившим c ярким лирическим мини-спектаклем «Все начинается с любви!»
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…