26 ноября 2012 в 14:36

«Бригада: Наследник»

Это кино неизбежно будет отсмотрено всеми поклонниками оригинального сериала «Бригада» (а имя им - легион). И, думаю, практически всеми же будет обругано. По двум причинам. Во-первых, новым главным героям очень далеко до харизмы и разухабисто-разбойничего обаяния героев старых. У тех ведь «на старте» не было ничего, что было бы страшно потерять, а удаль молодецкая и жажда жизни распирали. Ну а образованный богатый молодняк - это совсем другая порода. Во-вторых, времена изменились, и даже «отформатированные» к современности «бригады» в эти нынешние реалии никак не вписываются. Это как... Ну не знаю - придти сейчас на Неделю моды в любом мегаполисе мира в малиновом пиджаке. Другое время.
А почему будут смотреть все? Так уж мы устроены. Даже если получаем безусловно законченную, но совершенную киноисторию, всегда хотим продолжить этот праздник.

Как сразу ясно из названия, «Бригада: Наследник» - идейное продолжение блистательного телесериала. И главный в этой истории — Иван, тот самый, что мелким ребенком уехал с мамой из России прямо перед гибелью Саши Белого. Кстати, я слышала, что с Безруковым велись переговоры о съемках в продолжении, но он наотрез отказался. Мудрый человек... Так вот, живущий в западном комфорте Иван узнает, кем был его папа. И это внесет большой диссонанс в его душевное равновесие. Хотя и плюс есть — папочка ведь оставил отпрыску большое наследство. В итоге он решит вернуться на родину, которая, если верить создателям сериала, «погрязла в коррупции и цинизме крупного бизнеса и спецслужб». Именно циничные бизнесмены и сотрудники спецслужб захотят, что называется, «отжать» Ванькино наследство, а его самого отправить к папе. Так что паренек решит сколотить свою бригаду — и отбиваться, отбиваться, отбиваться...

Из оригинальной «Бригады» в продолжение перешли только Екатерина Гусева и Александр Иншаков. В других ролях — Иван Макаревич, Кирилл Нагиев, Валерий Золотухин, Игорь Жижикин и Юрий Чурсин.

...Я тут подумала: малиновый пиджак на модном показе в наши дни шухера, может, и не наведет, но повеселит отменно.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…