27 ноября 2012 в 01:33

Условный срок за мошенничества

Юрьев-Польский районный суд вынес приговор руководителю территориального пункта в городе Юрьев-Польском отдела Управления Федеральной миграционной службы России по Владимирской области Неле Лезовой. Ее признали виновной в мошенничестве и покушении на мошенничество с использованием служебного положения.  
К госслужащей в 2010 году обратилась ее знакомая с просьбой помочь получить разрешение на временное проживание в России гражданке Украины ‑ после того, как Лезова ввела женщину в заблуждение относительно своих полномочий по оформлению и выдаче таких разрешений (на самом деле это компетенция руководителя УФМС или его зама). За «помощь» потребовала 35 тысяч рублей, получила их и захотела еще 20 тысяч.
В феврале 2011 года к Лезовой повторно обратились с просьбой помочь в получении иностранцами упомянутых разрешений. За услугу она попросила сначала 50 тысяч, а потом и все 100 тысяч рублей. Причем уже осторожничала - передать деньги надо было через третьих лиц. Таким третьим лицом оказался муж одной из подчиненных гражданки Лезовой. Он был задержан при получении взятки. И, кстати, не знал, что это за деньги.
Суд приговорил Лезову к 3,5 года условно с испытательным сроком на 2 года 6 месяцев, сообщает пресс-служба областной прокуратуры. Кроме того, она на 2,5 года лишена права занимать некоторые должности. Решается вопрос о взыскании с Лезовой незаконно полученных денег. Хотя у нее еще есть возможность оспорить приговор.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад В Юрьев-Польсклм районе начался ремонт дорог в рамках национального проекта
Во Владимирской области начались плановые работы по ремонту автомобильных дорог в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщает региональное Министерство транспорта и дорожного хозяйства. Это стало возможн…
34 минуты назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…