27 ноября 2012 в 01:38

Работники ножа и топора

23 ноября по инициативе департамента сельского хозяйства и продовольствия АВО в Коврове на базе компании «ДелКо» прошел первый областной конкурс профмастерства работников мясоперерабатывающей отрасли.  
Мясные команды состояли из обваловщиков, жиловщиков и формовщиков. Обваловщик разделывает туши и вырезает кости, жиловщик срезает шкуру, жилы и сало, а формовщик набивает готовым фаршем колбасы.
Стереотип о мяснике как о здоровом мужике с топором и руками по локоть в крови развенчивают хрупкие женщины, лихо разбирающиеся с тушами. Амуниция промышленных мясников похожа на рыцарские доспехи - сплетенные из металлических колец кольчуги-фартуки и перчатки защищают от порезов разделочных ножей. Сами ножи далеко не такие устрашающие, как в фильмах ужасов. Движения напоминают работу скульптора - так искусно мясники отсекают от туши все лишнее. Наблюдать за тем, как работают другие, можно бесконечно. Но труд мясников - это отдельная песня...
Кроме хозяев - «Делко», свои команды выставили Юрьев-Польский мясокомбинат, фирма «Владимирский стандарт», мясное производство поселка Лесной и мясоперерабатывающий комбинат Собинского района. При этом, по данным сельскохозяйственного департамента, во Владимирской области примерно 30 компаний занимаются переработкой мяса. В этой отрасли очень высокая конкуренция. Первый «чемпионат мясников» должен был стать приглашением к взаимному знакомству.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад Житель Владимира насмерть забил супругу ножкой от табуретки и выкинул её тело из окна
Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Владимир 1979 г.р., которого обвиняют в убийстве супруги. Подробности преступления сообщают сразу два региональных ведомства - Следственн…
час назад Студенты из Владимирской области оказывают помощь семьям участников СВО
Об этом сообщает пресс-служба Правительства по Владимирской области. Чаще всего родным бойцов требуется бытовая помощь: очистить двор от снега, привезти вещи, отвести ребёнка в секцию и т.д. Так, на днях от одной из семе…