30 ноября 2012 в 01:56

«Russia Today» будет сотрудничать с нашими СМИ

28 ноября в пресс-центре областной администрации прошла встреча редакторов областных телеканалов с советником гендиректора телеканала «Russia Today» Рустемом Сафроновым. Встреча была организована комитетом общественных связей и СМИ.  
«Russia Today» работает на медийном рынке уже 7 лет. Этот канал вещает практически во всех странах мира на трех языках - английском, испанском и арабском. Первоначально канал создавался исключительно с целью популяризации России за рубежом. Соответственно им освещались события, происходящие только в нашей стране.
Но постепенно, с учетом запросов иностранной аудитории, информационная политика телеканала изменилась. «RT» стал рассказывать и о том, что происходит во всем мире со своего, отличного от большинства тех же западных СМИ, ракурса.
Большую популярность, например, имела серия интервью в эфире телеканала основателя скандального сайта «Wikileaks» Джулиана Ассанжа с известными диссидентами и политическими деятелями.
Сафронов подчеркнул, что, несмотря на общее признание в мире, телеканал практически не известен в России. Для устранения этого пробела «RT» заинтересован в сотрудничестве с региональными СМИ, в частности во Владимирской области.
«RT» готов бесплатно предоставлять местным каналам видеоматериалы. В свою очередь, региональные электронные СМИ могут передавать телеканалу свои сюжеты, освещающие наиболее интересные и значимые события в области.
Эта работа будет оплачиваться. Кроме того, для региональных тележурналистов «RT» для повышения квалификации организует и проводит стажировки и семинары.
Рустему Сафронову перспективы взаимодействия телеканала с нашей областью представляются радужными.
Наш регион уже «раскручен» и известен в мировом медийном пространстве. Дополнительное информационное освещение лишь повысит его туристическую привлекательность.
Председатель КОСиСМИ Лариса Михеева отметила: администрация области будет способствовать расширению сотрудничества местных СМИ с «Russia Today».
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
10 минут назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…
37 минут назад Специалисты филиала Россельхозцентра обработали Небыловское поселение от клещей
Специалисты владимирского филиала Россельхозцентра обработали от иксодовых клещей общественные места в Небыловском сельском поселении. Сезон появления клещей в этом году начался еще в марте. Сейчас при постоянной плюсово…