4 декабря 2012 в 01:16

Бывшего офицера подозревают в излишней «любви» к детям

Следственные органы Следственного комитета РФ по Владимирской области во взаимодействии с сотрудниками отдела МВД по Петушинскому району возбудили уголовное дело в отношении 55-летнего гражданина, подозреваемого в серии преступлений по п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14 лет) и ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия в отношении двух или более малолетних детей). 
По версии следствия, этот субъект весной прошлого года остановил на улице 9-летнюю девочку, посадил ее в авто и вывез в лес. В дальнейшем, вплоть до осени 2011 года, он систематически вывозил девочку и ее ровесниц на окраины Петушков и Костерево, где совершал в отношении них «действия сексуального характера». При этом все снимал на видео и фото.
В правоохранительные органы об этом кошмаре сообщили родители детей, узнавшие обо всем. В ходе обысков в доме и гараже подозреваемого изъяты электронные носители с фото и видео порнографического характера как с участием пяти потерпевших, так и иных малолетних детей, личности которых устанавливаются, сообщает пресс-служба следственного управления.
Сейчас фигурант арестован. Примечательно, что он внешне вел вполне добропорядочный образ жизни офицера Вооруженных сил в отставке.
В этой связи органы предварительного следствия обращаются к жителям Петушинского района за содействием. Если вам известны подобные факты, сообщите об этом по телефонам: 8(49243) 2-15-64 ‑ Петушинский межрайонный следственный отдел; 8(4922) 47-29-37 ‑ отдел криминалистики следственного управления; 8(49243) 2-13-78, 2-29-06 - отдел МВД России по Петушинскому району.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…