11 декабря 2012 в 01:56

Гранты дают за идеи

Для того чтобы реализовать свои мечты, надо быть активным и целеустремленным. Написал проект, защитил - и получи поддержку из областного бюджета. В этом году сразу 74 проекта молодежных и детских общественных объединений и некоммерческих организаций получили финансовую помощь на реализацию своих идей.  
Все эти проекты, а точнее их авторы - участники пяти конкурсов, проведенных в 2012 году. Сумма полученных ими грантов колеблется от 5 до 70 тысяч рублей. Всего областной бюджет на идеи молодых выделил 1 миллион 630 тысяч рублей.
- Это вы сегодня - герои дня, герои года-2012, - обратилась к награжденным председатель областного комитета по молодежной политике Алиса Абрамова. - Ведь молодежная политика - это не отчеты и цифры, а это вы, все те, чьи идеи поражают, удивляют и вызывают огромное чувство благодарности.
Победителем конкурса проектов молодежных и детских общественных объединений для оказания государственной поддержки и обладателем гранта стало молодежное правительство Вязниковского района. Они нацелены на создание своего телевидения. Только не привычного нам, а маршрутного. На экране, установленном в самом популярном маршруте, будут транслировать видеоролики, социальную рекламу, информацию о всевозможных молодежных клубах и акциях, придуманные и созданные самой молодежью.
Поддержала экспертно-конкурсная комиссия и проект восстановления родников, и популярный муромский агитпоход «Звездный», и идею увековечения памяти старинного городища Стародуба, и набирающий обороты фестиваль бардовской песни «Макушка лета», и программу школьных служб примирения, и многое другое.
Но не зря говорят, что идеи молодых - не иссякаемы. Уже через месяц стартует новый грантовый сезон-2013!
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…