14 декабря 2012 в 00:42

«СТЭП» к мечте

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА.
Лидирующие позиции в чемпионате и первенстве Владимирской области по-прежнему занимают спортивные пары танцевально-спортивного клуба «СТЭП», которые тренируются на базе областного Дворца культуры и искусств. На «домашнем» паркете им, кажется, и вовсе нет равных. В минувшие выходные прошел традиционный турнир по спортивным танцам, в котором приняли участие около двухсот пар.  


Шаги к мечте, а именно «шаг» по-английски означает название ТСК «СТЭП», делают из года в год спортивные пары популярного владимирского клуба. Конкуренцию им составляют дуэты из Коврова. По крайней мере, так было на турнире, завершившемся 9 декабря. В течение целого дня, с утра до вечера, танцоры соревновались в своих возрастных категориях, стремясь выступить в финале, попасть в число восьми лучших.
Оценивали выступление спортивных пар арбитры международной категории. И пусть многие судейство на чемпионатах и первенствах по спортивным танцам считают достаточно субъективным, все же лучшие из лучших заслуженно поднялись на верхнюю ступень пьедестала, кто-то уже не в первый раз. Удержаться на вершине очень сложно, особенно когда ты выступаешь в категории «Взрослые». Тут уже силы отнимает тренерская работа, а также выступления на крупных международных турнирах. Бесспорными победителями в категории «Взрослые» в европейской программе стали финалисты чемпионата России Антон Трубин и Валерия Лебедева. Это первая пара региона, лучшие в своем виде. А вот в латиноамериканской программе, увы, соревнований среди взрослых пар не состоялось, поскольку заявку на участие подали только Алина Воронцова и Семен Зенкин, наша ведущая пара на сегодняшний день. И все же они исполнили страстную румбу в рамках мастер-класса. Жаль, что многие талантливые пары заканчивают свои выступления на турнирах в силу разных обстоятельств. Остается следить за плодами их тренерского труда.
По результатам турнира почти все первые места единогласно были отданы парам ТСК «СТЭП»: в категории «Молодежь» в латиноамериканской программе победили Петр Кузовкин и Ирина Куприянова, в этой же категории в европейской программе - Кирилл Царегородцев и Мария Давыдова, среди «Юниоров-2» в двоеборье не было равных паре Павел Костерин и Дана Макарова, в категории «Дети-2» первое место заняли Герман Марыгин и Евгения Гук, среди самых маленьких, в категории «Дети-1», победу одержали Николай Зайцев и Валерия Николаева. Правда, единоличными победителями воспитанников
«СТЭПа» все же считать нельзя, поскольку первые места в латиноамериканской программе в возрастных категориях «Юниоры-1» и «Юниоры-2» заняли ковровчане: Данила Строгонов и Наталья Курнина (ТСК «Вдохновение», г. Ковров), Алексей Петроченков и Ирина Куликова (ТСК «Экспромт», г. Ковров).
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…