19 декабря 2012 в 02:04

«Боевое братство» отмечает 15-летие

В 2012 году свое 15-летие отмечает Всероссийская общественная организация ветеранов «Боевое братство». На сегодняшний день это одно из самых крупных и влиятельных ветеранских объединений страны: в него входит свыше 110 тысяч человек.  
Одна из целей организации - представление и защита прав и интересов ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, боевых действий, военной службы, правоохранительных органов и государственной службы, членов их семей и семей погибших военнослужащих (сотрудников), ветеранов труда и других категорий граждан.
В настоящее время Владимирское областное отделение «Боевого братства» объединяет 2154 ветерана. Силами организации в 2011 и 2012 годах в регионе реализован ряд проектов. Например, установлены 9 памятных досок военнослужащим, погибшим в «горячих точках», перезахоронены из Мурманской области в Коврове останки Героя Советского Союза капитана А.П.Генералова, издана книга о ветеранах боевых действий «Чтобы помнили», а также созданы два военно-патриотических клуба - в Камешкове и Коврове.
Кроме того, областное отделение «Боевого братства» ежегодно проводит фестивали патриотической песни: в Радужном - «Память из пламени», в Коврове - «За Отчизну, веру и любовь», а для детей погибших военнослужащих организует Новогодние елки...
Председатель Владимирского областного отделения организации «Боевое братство» Юрий Горобец на пресс-конференции выразил благодарность, в частности губернатору Николаю Виноградову, - за поддержку ветеранского движения в нашем регионе.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…