21 декабря 2012 в 00:36

Срок за нападение на полицейского

Александровский городской суд вынес обвинительный приговор 44-летнему жителю Ивановской области Алексею Шаблову, признанному виновным по ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей), сообщает пресс-служба областной прокуратуры.  
8 октября 2012 года Шаблов, работавший в Москве, отправился на Ярославский вокзал ‑ за билетом до Иванова. Но купил спиртное, нашел собутыльника и принялся праздновать. В итоге денег на полный билет не хватило, и он решил добраться до Александрова, решив, что оттуда на родину добраться проще. В Александрове пьяный ивановец устроился в зале ожидания на вокзале, где его и обнаружили сотрудники ППС. Учитывая состояние Шаблова (а его уже не раз привлекали к ответственности за появление в пьяном виде в общественных местах), они приняли решение о составлении административного протокола. Шаблов достал нож и ударил одного из полицейских. Полицейский, к счастью, не пострадал. А Шаблов за свой «подвиг» получил три года колонии общего режима.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…