21 декабря 2012 в 00:39

Семь лет за сокамерника

Житель Меленок, 48-летний Юрий Маврин, два месяца успешно скрывавшийся от правосудия, наконец осужден к 7 годам колонии строгого режима. Он признан виновным по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).  
А началось все летом прошлого года. Маврин появился в публичном месте пьяный. Его задержали и наказали административным арестом на 10 суток. И уже в изоляторе Маврин поссорился с сокамерником, который якобы был в неадекватном состоянии, мешал спать и вообще разводил антисанитарию. Он избил его ‑ до разрыва внутренних органов. Потерпевший умер в больнице через несколько часов.
От правоохранительных органов после окончания расследования уголовного дела Маврин скрывался в Москве.
Кстати, как сообщает пресс-служба следственного управления, сотрудники изолятора за «непринятие мер к предотвращению наступивших последствий» привлечены к дисциплинарной ответственности.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…