21 декабря 2012 в 01:02

Бороться с наркоманией нужно эффективнее

За 9 месяцев этого года в Коврове проведено 76 спортивно-массовых мероприятий антинаркотической направленности, в которых приняло участие 8300 человек... Такая информация прозвучала на очередном заседании антинаркотической комиссии Владимирской области.  
По словам Ильи Уварова, заместителя главы Коврова, профилактическая антинаркотическая работа в городе ведется в тесном взаимодействии всех структур системы профилактики: включая представителей образования, здравоохранения, общественных организаций и правоохранительных органов.
- В 2013 году мы планируем серьезно разбираться с теми, кто продает кодеинсодержащие препараты без рецепта. А также будем более активно работать со СМИ по вопросам пропаганды здорового образа жизни, - сообщил также Уваров.
Николай Виноградов, губернатор Владимирской области, на заседании комиссии рассказал о новых подходах в вопросах профилактики наркомании и алкоголизма в ряде регионов. Так, например, в Воронеже выпустили видеоролики, которые являются «очень сильными по своему воздействию на общественное сознание». А в одной из областей в сквере, где было засилье распивающих спиртное и употребляющих наркотики, сделали бесплатный доступ к Интернету.
- Обстановка разительно изменилась. Там появились люди с планшетами, появились мамы с детишками, - сообщил глава региона. И сразу же добавил, что и нам нужно искать «подобные решения». Николай Виноградов особо подчеркнул, что должна быть заинтересованность в результатах, а не в отчетах.
Члены комиссии решили признать работу администрации г. Коврова по противодействию незаконному обороту наркотиков и профилактике наркомании в целом удовлетворительной, но требующей совершенствования.
Администрации г. Коврова, в частности, рекомендовано рассмотреть возможность приобрести в 2013 году медицинский анализатор и расходные материалы к нему для наркологического отделения Ковровской городской больницы № 2 для выявления фактов немедицинского потребления наркотиков и психотропных веществ.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…