28 декабря 2012 в 05:43

Если дом вдруг остался без тепла...

лавное управление МЧС России по Владимирской области выпустило специальную памятку для граждан ‑ с инструкцией, что делать, если в доме отключили тепло.  
Г
Во-первых, советуют спасатели, нужно сообщить об этом администрации вашего жилищно-коммунального хозяйства или оперативному дежурному администрации города (района). Затем дополнительно заделать щели в окнах и балконных дверях, завесить их одеялами или коврами. Разместить всех членов семьи в одной комнате, временно закрыв остальные, одеть всех в теплую одежду и принять профилактические препараты от ОРЗ и гриппа. Перед началом эксплуатации электрообогревательных приборов, отопительных печей и газового оборудования тщательно проверьте их состояние. Неисправности - устранить. Ни в коем случае не пользоваться печами с трещинами. Не применять для розжига печей легковоспламеняющиеся жидкости (бензин, керосин и т.д.). Исключить использование самодельных электронагревательных приборов и перегрузку электросетей, включая «сразу все». Не курить в постели. Проявлять самообладание, оказывать посильную помощь работникам ЖКХ, прибывшим на аварийно-восстановительные работы.
В случае эвакуации из жилого помещения, согласно памятке, придется одеть всех членов семьи в теплые одежду и обувь; отключить в квартире газ, воду и электричество; взять документы, деньги, продукты, одеяла; ну а дальше ‑ запереть дверь и действовать «в соответствии с указаниями администрации населенного пункта».
Телефоны оперативных служб, напоминает ГУ МЧС, такие: для абонентов мобильной связи Би-лайн ‑ 112, для абонентов МТС ‑ 010, единая дежурно-диспетчерская служба г. Владимира - (4922) 32-27-82, телефон доверия Главного управления МЧС - (4922) 39-99-99.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
17 минут назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…
48 минут назад Открыта подача заявок на получение гранта «Агростартап» для начинающих фермеров
Во Владимирской области стартовал прием документов для участия в конкурсном отборе на получение гранта «Агростартап». Это один из видов государственной поддержки по развитию малых форм хозяйствования.