11 января 2013 в 00:49

Спасатели подвели итоги 2012 года

Фото: Виктор КАШАЕВА
В минувшем году во Владимирской области произошла одна чрезвычайная ситуация. Напомним, что в декабре в Вязниковском районе прорвало нефтепровод и произошел разлив нефте­продуктов. Для сравнения: в 2011 году в регионе-33 зарегистрировано два ЧС. 
Как сообщил Сергей Павлов, врио начальника ГУ МЧС России по Владимирской области, в 2012 году на 28 снизилось число техногенных пожаров. Всего их зафиксировано 1850. Сократилось и число погибших в огне ‑ на 7 человек.
По словам Павлова, 2012 год был благоприятным в плане сокращения числа природных пожаров. Всего их зарегистрировано 57. Площадь, пройденная огнем, составила практически 15 га.
Еще один важный показатель ‑ количество погибших на водоемах. В 2012 году утонули 64 человека. Против 70 - в 2011 году.
- Все приоритетные задачи, которые были поставлены в 2012 году по линии МЧС, по линии губернатора области, в целом выполнены неплохо, - сообщил Сергей Анатольевич.
Он особо подчеркнул, что в минувшем году проводилась работа по совершенствованию и развитию единых дежурно-диспетчерских служб в муниципальных образованиях области. Кстати сказать, ЕДДС ЗАТО г. Радужный заняла 3-е место в смотре-конкурсе, который проводился в Центральном федеральном округе.
Еще одна приоритетная задача, которую в МЧС решали в ушедшем году, связана с добровольной пожарной охраной. По словам Павлова, в настоящее время в нашем регионе приняты нормативно-правовые акты, касающиеся социальных гарантий добровольным пожарным, предоставления им льгот...
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
33 минуты назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…