11 января 2013 в 01:17

Новоселье - новогодняя традиция в Гусь-Хрустальном

Первый вице-губернатор области Алексей Конышев накануне Нового года вручил счастливым новоселам ключи от квартир в новом доме. Все эти люди долгое время жили в аварийном и ветхом фонде. 
29 гусевских семей благодаря работе администрации области и муниципалитета с федеральным Фондом содействия реформированию ЖКХ переехали в новый трехэтажный дом на улице Рязанской. Здесь же скоро будет построено еще два малоэтажных дома.
Очень важно, что работы ведет гусевское строительное предприятие «Стеклострой» - его персонал и работает качественно, и все проблемы решает с заказчиком оперативно. По условиям федеральной программы, основанной на принципах софинансирования федерального, областного и муниципального бюджетов, переселение из аварийного и ветхого жилья должно происходить «метр в метр». Однако мэр города Юрий Гришкин решил учитывать социальную норму, и в Гусь-Хрустальном не только переселяют людей из непригодного жилья, но и «расширяют» их жилищные владения.
Алексей Конышев поблагодарил всех, кто занимается продвижением этой программы и тем самым проявляет заботу о людях не на словах, а на практике. В городе мастеров стекла действуют и другие программы, призванные улучшить жилищные условия горожан. В целом новые квартиры получили более 250 гусевцев.
Собравшихся приветствовали также мэр Юрий Гришкин, председатель совета директоров «Стеклостроя» почетный гражданин города Валерий Морев и депутат горсовета Юрий Лутцев. Алексей Конышев осмотрел новые квартиры, пообщался со строителями и переселенцами. Люди, конечно, очень рады новым квартирам. Расселение аварийного и ветхого жилого фонда в Гусь-Хрустальном, как и по всей области, будет продолжаться.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
28 минут назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…