15 января 2013 в 00:45

Заработала на крови?

В суд ушло уголовное дело в отношении 36-летнего медицинского регистратора Марины Погосовой. Ей инкриминируют ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение, совершенное в крупном размере) ‑ если говорить проще, то речь о хищении «донорских» денег.  
В соответствии с решением Владимирского горсовета за сдаваемую кровь донорам платят деньги. Погосова, работая медицинским регистратором отделения по освидетельствованию донорских кадров областной станции переливания крови, с июня 2010 года по март 2011-го присваивала денежные средства, поступавшие из бюджета в медицинское учреждение в качестве компенсации за сдачу крови и ее компонентов, сообщает пресс-служба данные предварительного следствия. А присвоив, заметала следы: вносила в ведомости на выдачу донорам компенсации ложные сведения о псевдодонорах. Ущерб превышает 400 тысяч рублей.
Сейчас Погосова на станции переливания крови уже не работает. Дело рассмотрит Октябрьский районный суд города Владимира. Кроме того, прокурор обратился в суд с иском о взыскании с дамы присвоенных денег.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…