18 января 2013 в 01:00

Получила условный срок

  Фрунзенский районный суд г. Владимира вынес приговор 23-летней Яне Озеркиной, продавщице цветочного магазина в Коврове. Ей инкриминировали сразу несколько статей УК РФ ‑ кражу (дважды) группой лиц по предварительному сговору с причинением значительного ущерба, мошенничество, незаконные приобретение и хранение без цели сбыта психотропного вещества в особо крупном размере.


В декабре 2011 года девушка вместе с подельницей (ее дело выделено в отдельное производство) пыталась продать физиотерапевтические приборы ‑ на квартире потенциальной жертвы. Девушка отвлекала хозяина, а подельница шуровала в других комнатах ‑ и нашла-таки под скатертью припрятанные 10 тысяч рублей. А через несколько дней они совершили новый «подвиг»: у пенсионерки не хватало денег на продаваемый прибор, девицы согласились на предоплату в 6 тысяч, а отдать покупку пообещали после погашения оставшейся суммы ‑ 2640 рублей. Естественно, женщина не увидела больше ни денег, ни прибора. В марте прошлого года Озеркина с двумя подельниками по старой схеме ‑ одна отвлекает, другая лазает по шкафам ‑ «обчистили» еще одну пенсионерку, которую якобы пришли поздравить. Тут ущерб потянул уже на 174 тысячи рублей. А 12 марта девушка купила с рук смесь с амфетамином в помещении известного торгового центра.
На предварительном следствии Озеркина заключила с заместителем прокурора Владимирской области досудебное соглашение о сотрудничестве, а позже ходатайствовала о проведении судебного заседания по уголовному делу в особом порядке, без судебного разбирательства. Суд это учел при вынесении приговора. Как и то, что девушка не была судима, полностью признала вину, по месту жительства и на работе характеризуется положительно, ущерб потерпевшим возместила. В итоге ее приговорили к трем годам условно с аналогичным испытательным сроком.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…