18 января 2013 в 02:11

Главврач себя не обижала

200 тысяч рублей штрафа и лишение на 3 года права занимать должности в системе здравоохранения, связанные с осуществлением организационно-распорядительных функций, ‑ к такому наказанию Камешковский районный суд приговорил главврача областного госпиталя для ветеранов войн Рукият Плиеву.  

Ее признали виновной в растрате и присвоении имущества с использованием служебного положения. В сентябре 2007 года Плиева, не являясь лицом, нуждающимся в улучшении жилищных условий, по договору соцнайма с госпиталем получила трехкомнатную квартиру в деревне Пенкино Камешковского района. А в апреле 2008 года передала жилье племяннице. Ущерб учреждения потянул на 100 тысяч рублей.
Кроме того, в декабре 2008 года Плиева потратила на личные нужды 20 тысяч рублей, предназначавшиеся на оплату вывоза мусора после проведения ремонта в медицинском учреждении, говорится в пресс-релизе областной прокуратуры. Рукият Плиева еще может обжаловать приговор.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
33 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
час назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…