18 января 2013 в 02:13

Полицейским предлагали десятки тысяч

Во Владимире за дачу взятки сотруднику уголовного розыска с поличным задержана 50-летняя женщина.  
14 января 2013 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Владимирской области при попытке дачи взятки задержали жительницу Липецка. Женщина, являясь родственницей причастной к совершению кражи, передала 250 тысяч рублей оперуполномоченному уголовного розыска за непринятия мер к раскрытию преступления.
Октябрьским Межрайонным следственным отделом СУ СК России по Владимирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 291 УК РФ. Фигурантка задержана в порядке ст. 91 УПК.
В тот же день при попытке дачи взятки сотруднику полиции задержан житель Владимира. За крышевание игорных клубов он пообещал полицейскому 120 тысяч рублей и даже принес аванс - 60 тысяч. Молодой человек, являясь представителем четырех клубов, в которых осуществлялось проведение азартных игр, таким образом хотел решить вопрос о покровительстве в незаконной деятельности и информировании о проверках.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
21 минуту назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…