22 января 2013 в 03:49

Признание за ответственность и позицию

Фото: Владимира Чучадеева.
В пятницу губернатор области Николай Виноградов наградил победителей областного конкурса журналистских работ и СМИ «Ответственность. Позиция. Признание».  
Церемония прошла в областном Доме дружбы и была приурочена ко Дню российской печати, который отмечался накануне. Николай Виноградов подчеркнул важность роли СМИ и в ответственной позиции журналистов в общественно-политической жизни региона.
- Проблемы и задачи, которые перед нами стоят - общие для всей России. Они связаны во многом с тем, что общество переживает определенный нравственный кризис. О необходимости духовных скреп говорил и президент в своем Послании Федеральному Собранию. Эти скрепы должны пронизывать всю нашу жизнь, а их проводниками должны быть средства массовой информации.
В таком формате журналистский конкурс проходил во второй раз. По словам председателя комитета общественных связей и СМИ АВО Ларисы Михеевой, в большинстве номинаций конкуренция между работами была очень жесткой, и конкурсной комиссии пришлось нелегко при выборе лучших. В каждой из номинаций конкурса были определены лучшее СМИ и лучший журналист.
Наша газета получила, говоря спортивным языком, награды как в командном, так и в личном первенстве. «Владимирские ведомости» признаны лучшим СМИ в номинации «Экономическое развитие региона». А в специально введенной в 2012 году номинации к 1150-летию российской государственности лучшим среди журналистов признан обозреватель «ВВ» Александр Известков.
Мы поздравляем всех коллег, ставших победителями конкурса.
Заместитель председателя владимирского землячества в Москве Евгений Водин представил обладателей приза «Хрустальный микрофон» имени легендарного диктора, нашего земляка Юрия Левитана. Он учрежден Академией медиаиндустрии, владимирским землячеством и Владимирским филиалом РАНХиГС. Обладателями приза в номинациях «За высокий уровень дикторского мастерства», «За высокую культуру русского языка», «За профессиональный дебют» стали соответственно ведущая ГТРК «Владимир» Ольга Матвеева, радиоведущий этой же телекомпании Сергей Нетунаев и корреспондент «ТВ-МИР» Екатерина Зубкова.
Для вручения «Хрустального микрофона» во Владимир прибыл известный журналист-международник, профессор Академии медиа-
индустрии Кипрас Мажейка. Во время церемонии награждения он сказал:
- Я приехал еще и потому, что давно мечтал сфотографироваться с лучшим губернатором - Николаем Владимировичем Виноградовым.
Когда снимок был сделан, Кипрас Мажейка добавил:
- Вам повезло с губернатором!
Кроме того, наградить журналистов решили и руководители ряда силовых ведомств. В частности, от управления Госнаркоконтроля награда была вручена обозревателю «ВВ» Марине Киселевой - за эффективное взаимодействие в информационно-пропагандистском сопровождении профилактики наркопреступности и борьбы с незаконным оборотом наркотиков.
В завершение церемонии Николай Виноградов еще раз призвал владимирских журналистов в своей работе руководствоваться высокими стандартами гражданственности. На губернатора произвело большое впечатления выступление духовника президента Путина архимандрита Тихона (Шевкунова). Отец Тихон говорил о том, что мы, увы, часто забываем о героях прошлого и не видим героев в современной жизни. А это очень важно для воспитания молодого поколения.
Губернатор призвал журналистов не руководствоваться сиюминутными интересами в информационном потоке, а искать примеры, которые послужат дальнейшему духовному развитию общества.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…