25 января 2013 в 00:55

Не забудьте оформить налоговый вычет из будущей пенсии

Добровольные страховые взносы по программе государственного софинансирования пенсионных накоплений не облагаются налогом на доходы физических лиц, напоминает пресс-служба областного отделения Пенсионного фонда.  
То есть на сумму перечисленных страховых взносов по программе (это до 12 тысяч рублей) можно ежегодно получать налоговые вычеты в размере 13%. Так, если вы в прошлом году перечислили из своих средств от 2 до 12 тысяч рублей на софинансирование вашей будущей пенсии, то в 2013 году можете вернуть от 260 до 1560 рублей.
Чтобы получить вычет, надо подать в налоговый орган по месту жительства заявление с приложением декларации о доходах и документа, подтверждающего уплату взносов (либо квитанцию - в случае самостоятельной уплаты, либо справку из бухгалтерии по установленной форме об удержании данных взносов из зарплаты, если плата шла через работодателя).
На данный момент в программу государственного софинансирования пенсии вступили 153 тысячи жителей области, перечислившие на свои счета больше 113 млн рублей.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
45 минут назад Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…