25 января 2013 в 01:01

Родственники Козлова знали, что это он убил Богдана

Фото: Натальи ЛАРИНОЙ
Вчера руководитель регионального управления Следственного комитета России Александр Еланцев и начальник УМВД по Владимирской области Сергей Губарев предельно подробно рассказали о поисках и задержании предполагаемого убийцы 5-летнего Богдана Прахова - 35-летнего жителя Петушинского района Сергея Козлова.
Козлову уже предъявили обвинения по нескольким статьям УК РФ, включая статью «убийство». Обвиняемый ‑ инвалид с детства по психическому заболеванию, и все следственные действия с ним проводятся в присутствии опекуна - его матери. Как удалось выяснить следователям, она знала, что именно ее сын совершил преступление, практически сразу же ‑ Козлов рассказал ей об этом сам.
В лаборатории СКР получены доказательства причастности этого человека к убийству мальчика - генотип Козлова совпал с потожировыми следами, оставленными на одежде ребенка.
- На допросах Козлов ведет себя спокойно, в мельчайших подробностях рассказывает о событиях 19 июня прошлого года. Когда рассказ доходит до убийства, плачет, говорит, что не хотел этого, - рассказал Александр Еланцев. - Что толкнуло его на преступление? Говорит, что ему показалось, что дети над ним смеялись.
В ближайшее время следствие проведет оценку психического состояния обвиняемого. А вам, уважаемые читатели, мы подробно расскажем о ходе нелегкого и долгого поиска преступника в еженедельном выпуске «ВВ» в четверг, 31 января.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.
43 минуты назад Владимирцам рассказали о последних изменениях в социальной сфере
На вопросы корреспондента газеты «Владимирские ведомости» отвечает управляющий Отделением Фонда пенсионного и социального страхования России по Владимирской области Антон Курбаков.