29 января 2013 в 01:41

В Киржач придет «Русклимат»

В индустриальном парке завода «Автосвет» разместился первый резидент Благодаря работе администрации области по привлечению резидентов в новый индустриальный парк, в который в настоящее время перепрофилируется ОАО «Завод «Автосвет» в Киржачском районе, в январе 2013 года столичная компания «Русклимат», крупнейший российский поставщик климатического, отопительного и инженерного оборудования, приняла окончательное решение о размещении производств на территории области.  
Уже начато размещение современного высокотехнологичного производства по выпуску секций алюминиевых терморадиаторов на производственных площадях завода «Автосвет».
В конце 2012 года собственники ОАО «Завод «Автосвет» и ОАО «ОСВАР» приняли решение о перепрофилировании заводов с переносом производства светотехники и его концентрацией на ОАО «ОСВАР» в Вязниках и созданием на высвобождаемых мощностях ОАО «Завод «Автосвет» индустриального парка с замещающими новыми производствами. Со своей стороны администрация области в рамках существующих полномочий оказывает поддержку создаваемому индустриальному парку в виде предусмотренных законодательством налоговых льгот и субсидий, а также в привлечении резидентов на площадку.
По заявлению собственников, в создание индустриального парка на базе завода «Автосвет» будет инвестировано около 90 млн рублей. Кроме этого собственник взял на себя обязательство по предоставлению повышенных социальных гарантий и выплат работникам. Высвобождаемые работники будут привлекаться для обслуживания создаваемого индустриального парка, а в дальнейшем ‑ трудоустроены на новых производствах, создаваемых в индустриальном парке.
В начале января губернатор Николай Виноградов направил обращение в адрес генерального директора госкорпорации Сергея Чемезова об оказании содействия в привлечении потенциальных инвесторов для создания на пром­площадке ОАО «Завод «Автосвет» новых замещающих производств.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
20 минут назад В кинологическую службу владимирского УФСИН прибыли новые щенки
Кинологическая служба УФСИН России по Владимирской области приняла на службу новых щенков немецкой овчарки. Они прибыли из племенного питомника служебного собаководства ФКУ ИК-6 УФСИН России по Московской области.
33 минуты назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.