30 января 2013 в 00:57

Операция «Снегоход-2013»

В целях обеспечения выполнения установленных требований технического состояния, безопасности движения, техники безопасности и охраны окружающей среды при эксплуатации внедорожных мотосредств, а также правил регистрации и допуска к управлению ими, и в соответствии с планом работы инспекции гостехнадзора Владимирской области в период с 1 по 28 февраля 2013 года на территории Владимирской области проводится профилактическая операция-месячник «Снегоход». 
При проведении операции-месячника первоочередное внимание будет уделяться:
а) соблюдению Правил регистрации внедорожных мотосредств (снегоходы, квадрациклы, мотонарты, мотосани и т.д.) и своевременному прохождению государственного технического осмотра;
б) соответствию машин (агрегатов) регистрационным данным и их техническому состоянию;
в) наличию необходимых документов при эксплуатации внедорожной техники (удостоверение тракториста-машиниста с открытой категорией «А», свидетельство о регистрации машины, талон-допуск на эксплуатацию);
г) соблюдению правил безопасной эксплуатации внедорожных мотосредств.
К сведению владельцев внедорожных мотосредств.
В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации № 938 от 12 августа 1994 года «О государственной регистрации автомототранспортных средств и других видов самоходной техники на территории Российской Федерации» собственники обязаны зарегистрировать самоходную машину или изменить регистрационные данные в течение срока действия регистрационного знака «Транзит» или в течение 5 суток после приобретения, таможенного оформления, снятия с учета машин.
Предъявляемая на регистрацию техника подлежит осмотру.
Машины регистрируются за физическими лицами по постоянному или временному их месту жительства (на срок временного проживания), указанному в паспорте собственника машины, а за юридическими лицами - по их юридическому адресу.
Полную информацию о порядке регистрации внедорожных мотосредств, снятии их с учета, получении удостоверений можно узнать в инспекции гостехнадзора Владимирской области по адресу: 600022, г. Владимир, ул. Ставровская, д. 4а, тел. 44-38-85, в инспекциях муниципальных образований городов и районов области, а также на официальном сайте в сети Интернет: http//GTN.AVO.RU.

Ю.СУСЛОВ, начальник инспекции гостехнадзора Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…