1 февраля 2013 в 00:49

134 пожара за месяц

Фото: Владимира ЧУЧАДЕЕВА
В огне погибли 16 человек и 9 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров сократилось на 12%, погибших - на 11% и раненых - на 35,7%. Об этом журналистам сообщил Павел Васин, заместитель начальника управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Владимирской области.  
По его словам, число пожаров выросло во Владимире, Муромском, Собинском, Судогодском и Юрьев-Польском районах. Количество погибших увеличилось в областном центре, Гусь-Хрустальном и Коврове. А рост травмированных зафиксирован в Гороховецком районе.
В этом году «красный петух» чаще всего был замечен на следующих объектах: жилых зданиях (86 пожаров), автомобилях (15 пожаров) и зданиях производственного назначения (4 пожара).
Каковы же основные причины пожаров? Оказывается, это нарушения правил устройства и эксплуатации электрооборудования, неисправность печного отопления и неосторожное обращение с огнем.
Павел Васин сообщил, что главам муниципальных образований от имени начальника Главного управления направлены письма об активизации профилактической работы.
- 1 февраля мы ждем от каждого главы муниципального образования план профилактической работы, в которой будут задействованы сотрудники органов внутренних дел, отделов социальной защиты населения,
КТОСов, старосты сельских населенных пунктов, - пояснил Павел Александрович.
Отметим, что профилактическую работу активно проводят и сами спасатели. Так, в частности, с начала 2013 года во Владимирской области представители пожарных частей и Госпожнадзора провели более 20 тысяч подворовых обходов. В рамках этих мероприятий распространялись памятки по пожарной безопасности.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
28 минут назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.