5 февраля 2013 в 00:42

Позарился на взятку ‑ плати миллионный штраф

 Ковровский городской суд вынес приговор 32-летнему начальнику отдела ИК-7 Дмитрию Судьеву. Его признали виновным в получении взятки и покушении на получение взятки.
Судьев, говорится в официальном пресс-релизе областной прокуратуры, через посредников получил от одного из осужденных за мошенничество больше 45 тысяч рублей. Получил не просто так ‑ а за создание облегченных условий содержания (чтобы без взысканий, но с дополнительными свиданиями с родней и передачами). Кроме того, в августе прошлого года с Судьевым договорились о представлении того самого «сидельца» к условно-досрочному освобождению ‑ за 50 тысяч.
В итоге, если защите не удастся оспорить приговор, Дмитрий Судьев заплатит штраф ‑ 1,4 млн рублей ‑ и лишится на три года права занимать должности в государственных и муниципальных организациях, связанных с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…