5 февраля 2013 в 01:34

За поддержку инвестиций. За имидж России

В минувшую пятницу в Москве посол Италии в России Антонио Дзанарди Ланди торжественно вручил губернатору Владимирской области Николаю Виноградову Орден Звезды Италии. Этим орденом президент Италии Джоржо Наполитано наградил главу нашего региона за значительный вклад в развитие экономического и промышленного сотрудничества между Италией и Россией и реализацию в регионе важных инвестиционных проектов.  
На торжестве в посольстве Италии в Москве кроме представителей дипломатического корпуса и областной администрации присутствовали гендиректор Владимиро-Суздальского музея-заповедника Светлана Мельникова и руководители расположенных в нашей области предприятий итальянских компаний «Ферреро Руссия» и «Марчегалия Ру».
Посол Ланди отметил, что Орден Звезды Италии совсем не часто вручается иностранцам. Из россиян кавалерами различных степеней ордена являются знаменитый режиссер Юрий Любимов, дипломат и генерал армии Константин Тоцкий, писатель и переводчик Евгений Солонович. Николай Виноградов ‑ четвертый россиянин, награжденный этим орденом.
- Своей деятельностью по поддержке инвестиционных проектов Николай Виноградов работает не только на пользу региона, но и повышает общий имидж России. Ведь итальянские предприниматели, которые только собираются начать свой бизнес в вашей стране, конечно, общаются с представителями «Ферреро» и «Марчегалия». Стараются узнать все об инвестиционном климате в России. Господин Виноградов создал очень благоприятные, комфортные условия на территории Владимирской области, - отметил посол Ланди.
Представитель Группы «Ферреро», экс-гендиректор ЗАО «Ферреро Руссия» Артуро Мария Карделуз (именно он в 2008 году начинал реализацию инвестпроекта «Ферреро» в нашей области) вручил губернатору поздравительное письмо от Генерального директора компании Ferrero International Джованни Ферреро. Г-н Карделуз ни разу не пожалел о выборе именно нашей области для реализации инвестпроекта:
- Уже более тысячи человек работают на нашей фабрике. Нам очень нравится Владимирская область. Здесь прекрасные, трудолюбивые люди. Хорошая логистика. Открытая, честная, добрая администрация. Все это очень важно. Мы очень рады, что выбрали ваш регион.
Марко Редегьери, гендиректор завода «Марчегалия Ру» во Владимире, работающий в нашей области уже больше двух лет, о нашем инвестклимате тоже говорит позитивно:
- Мы хорошо и уютно чувствуем себя у вас. И, в первую очередь, благодарны губернатору и администрации региона. За их поддержку нашего проекта. У нас установились хорошие деловые, рабочие отношения. А отношения между инвесторами и властями на местах очень важны. В нашем случае мы благодаря поддержке властей успешно работаем на вашей земле и имеем возможность развиваться.
Николай Виноградов поблагодарил за высокую оценку работы администрации области по привлечению инвесторов и созданию для них комфортного климата:
- Пожелания, которые появлялись у инвесторов, находили отклик и поддержку у руководства администрации Владимирской области. В итоге за относительно короткое время объем итальянских инвестиций в экономику региона составил около 15 млрд рублей. Такие проекты всегда реализуются на основании взаимного экономического интереса государства и инвесторов. Например, Собинский район был депрессивным, но с приходом инвестора он сегодня выглядит совсем по-другому. Выходит на одно из первых мест в регионе по средней зарплате. В области появился целый пищевой кластер. Это все за счет инвестиций. Вообще нас с Италией объединяет очень многое ‑ в истории, культуре, экономике... И у нас есть все возможности для расширения инвестиционного сотрудничества. Тем более что мы в итальянцах сегодня видим хороших друзей. Это важный момент. Потому что, когда мы лучше чувствуем и понимаем друг друга, когда мы друзья, любой проект движется быстрее. Я глубоко убежден, что инвестирование в Россию выгодно и интересно. Есть очень много интересных проектов. Туризм. Культура. Фармацевтика. Мы готовы и дальше принимать у себя итальянских инвесторов.

Фото пресс-службы администрации Владимирской области.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…
45 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…