6 февраля 2013 в 00:53

В Александрове построят пост весового контроля

Почти на каждой планерке в администрации Александровского района встает вопрос о машинах-большегрузах, разбивающих дороги. Одним из вариантов решения проблемы является строительство объездного пути вокруг Александрова. 
Но по ряду причин пока этот вариант является весьма иллюзорным. Снять нагрузку с дорог мог бы пост весового контроля, о строительстве которого также неоднократно говорилось в кабинете главы района. И вот дело наконец сдвинулось с мертвой точки ‑ в районном бюджете на 2013 год появилась строчка, подразумевающая строительство такого поста.
По сведениям, полученным от начальника транспортного отдела районной администрации Михаила Сулемова, на сегодняшний день в Александровском районе открыто больше трех десятков карьеров. За исключением пяти, все из них функционируют. Одним из самых проблемных считался карьер вблизи деревни Николаевка, который, как и большинство подобных организаций Александровского района, ориентирован на Подмосковье. Поэтому, чтобы попасть к своим клиентам, машинам из карьера грузоподъемностью от 40 до 60 тонн приходилось проезжать через Бакшеево и Александров. Сейчас эта проблема решена отсыпкой дороги, которая связала карьер напрямую с Ярославской дорогой. Аналогичный вопрос решался с двумя карьерами вблизи деревни Копылиха (район поселка Балакирева). Намечалось сделать прямую дорогу в 14 километров, но «воз пока и ныне там». Поэтому машины из Копылихи вместе с остальными «коллегами» из двух с лишним десятков карьеров продолжают трамбовать александровские дороги.
Пост, который намечено построить в районе деревни Следнево, будет стационарным. Планируется, что он разместится со стороны Москвы перед поворотом на город Струнино. Чтобы «накрыть» сразу два направления - на Александров и Струнино. Те карьеры, которые расположены с другой стороны Александрова, все равно ориентированы на подмосковных клиентов, машины пойдут через Двориковское шоссе. Будут проверять и грузоподъемность (вес груза), и давление на ось. Так что хозяевам карьеров придется позаботиться о соответствии веса заявленного груза реальному.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
сегодня в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…