6 февраля 2013 в 01:10

Операция «Пешеход»

В прошлом году зарегистрировано 799 ДТП, связанных с наездом на пешеходов, в результате погибли 130 человек. Еще 730 получили ранения.  


Как сообщают в пресс-службе УГИБДД УМВД по Владимирской области, хотя в области продолжается сокращение числа наездов на пешеходов в зонах действия пешеходных переходов, но практически в каждом третьем таком ДТП последний переходил дорогу строго в установленном и обозначенном дорожными знаками и разметкой месте.
«Очевидно, установленные в правилах дорожного движения требования еще не дошли до сознания всех, к кому они обращены» - говорится в официальном пресс-релизе УГИБДД. Так что «в целях предупреждения нарушений правил дорожного движения, усиления дорожной дисциплины»
с 1 по 10 февраля в регионе проходит комплексная профилактическая операция «Пешеход».
На ее подготовительном этапе проверялось состояние пешеходных переходов, соответствие их и путей подходов к ним действующим стандартам и нормативам. В органы местного самоуправления, дорожные и коммунальные службы направлены письма с предложением установки нового и ремонта существующего наружного освещения в местах расположения пешеходных переходов, установки бордюров и светофоров в наиболее аварийно-опасных местах. Кроме того, усилен административно-правовой надзор, а маршруты патрулирования приближены к наиболее оживленным участкам движения.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Судебные приставы во Владимире арестовали семь пассажирских автобусов
Во Владимирской области судебные приставы Октябрьского района города Владимира наложили арест на имущество одного из перевозчиков, а именно: на семь пассажирских автобусов, которые принадлежат должнику на праве собственн…
17 минут назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.