6 февраля 2013 в 01:20

7,7 млрд рублей - на развитие лесного хозяйства

Губернатор Николай Виноградов утвердил долгосрочную целевую программу «Развитие лесного хозяйства на землях лесного фонда Владимирской области на период 2013-2018 годов».  


Действие Программы будет направлено на повышение эффективности использования лесов при своевременном и качественном их восстановлении, модернизацию лесного хозяйства, совершенствование управления лесами, соблюдение требований непрерывного и рационального использования лесов. Также в рамках Программы планируется завершить создание системы государственного лесного реестра.
Запланированный объем финансирования Программы ‑ 7 млрд 680,6 млн рублей. Из них 2 млрд 959,8 млн рублей ‑ средства федерального бюджета, 398 млн 869,7 тыс рублей ‑ областного бюджета и 4,017 млрд рублей ‑ средства лесопользователей.
Предполагается, что реализация программных мероприятий позволит к 2019 году увеличить объем заготовки древесины лесопользователями по сравнению с уровнем 2010 года на 16%; площадь лесов, переданных в аренду, в сравнении с 2011 годом ‑ на 14%; лесистость территории области - до 51,6%. Программой предусмотрено проведение в 2013-2018 годах лесовосстановительных мероприятий на общей площади 34,8 тыс. га.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
час назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.