7 февраля 2013 в 02:19

Шесть лет для лидерши организованной группы

Муромский городской суд вынес приговор 37-летней гражданке Таджикистана Л.Юсуповой. Она признана виновной в целом «букете» преступлений, связанных с наркотиками: покушении на сбыт и сбыте организованной группой, приготовлении к сбыту наркотических средств организованной группой и их сбыте в крупном размере. Сама Юсупова, что примечательно, наркотики не употребляла.  

Как нам сообщили в пресс-службе прокуратуры Владимирской области, в ноябре 2011 года Юсупова в Муроме создала и руководила организованной преступной группой. Она же осуществляла поставки, хранение и фасовку. Привлекала к «работе» местных ранее судимых наркоманов, которые подыскивали среди своих знакомых покупателей и продавали им героин. Правоохранительные органы пресекли это безобразие в феврале 2012 года. Всю компанию задержали. Юсупова согласилась сотрудничать, благодаря чему в Муроме задержали еще и наркокурьера из Таджикистана с 800 граммами товара. А Юсупова теперь проведет 6 лет в колонии общего режима.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…