8 февраля 2013 в 02:23

Воровали барабанами

Заместитель Суздальского межрайпрокурора утвердил обвинительное заключение по уголовному делу 32-летнего жителя Нижегородской области Андрея Братьяна. Ему инкриминируют разбой с насилием, опасным для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в хранилище, в особо крупном размере.  

По версии следствия, в апреле 2012 года Братьян вместе со своим братом и тремя знакомыми договорились стащить кабель с одного из складов в Боголюбово (Суздальский район). Нашли грузовик с водителем ‑ чтобы отвезти добычу в Нижегородскую область. И поехали на дело. Вломились. Избили охранника. Прибрали к рукам 11 барабанов с кабелем ‑ длиной в километр. И были таковы. Ущерб собственника потянул более чем на миллион. Как сообщает пресс-служба облпрокуратуры, дело Братьяна рассмотрит Суздальский районный суд. Дела подельников еще расследуются.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Депутаты ЗС утвердили рост субсидии на медицинскую ипотеку и выплаты спасателям
Знаковые изменения внесли депутаты Заксобрания на заседании 23 апреля в областной закон о социальной поддержке и социальном обслуживании отдельных категорий граждан во Владимирской области. Вдвое вырастет субсидия на упл…
53 минуты назад Вязниковца приговорили к 5 годам колонии за совершение смертельного ДТП
В Коврове суд вынес приговор 20-летнему жителю города Вязники, признанному виновным в совершении ДТП, в котором один человек погиб и двое серьёзно пострадали.