8 февраля 2013 в 02:24

Деньги потрачены не зря

В Вязниковском центре занятости населения на днях открылся новый зал для работы с клиентами. Такой подарок получило основное структурное подразделение Вязниковского ЦЗН - отдел трудоустройства. 
Именно сюда приходят люди, оставшиеся без работы, - для того, чтобы получить консультацию о возможностях своего трудоустройства. Присутствовавший на открытии прекрасно отремонтированного зала директор департамента по труду и занятости населения администрации Владимирской области Александр Ковылин обратил внимание на то, что сегодня у посетителей Центра есть возможность решать свои проблемы в современных, более комфортных условиях. Теперь всем, кто ищет работу, не приходится дожидаться очереди в рекреации Центра занятости, где они оформляли свои заявления. И хотя сотрудники ЦЗН старались создать хоть какие-то удобства для посетителей, однако сидеть в общем холле было все-таки не совсем удобно.
Новый зал на первом этаже здания как раз и предусмотрен для первоначальной работы с клиентами. Он достаточно просторный, что позволяет принимать сразу нескольких посетителей. Стеклянная стена-перегородка делит помещение на две части: с одной стороны - удобные столики со стульями для посетителей, с другой - добротная офисная мебель и компьютеры для специалистов Центра. Общаться друг с другом они могут через специально предусмотренное окно.
- Я считаю, что открытие нового зала - это прекрасное событие, - отметила директор Центра занятости Полина Климова. - Ведь любой руководитель рад, когда ему удается улучшить условия труда своих сотрудников.
В свою очередь руководитель областного департамента Александр Ковылин поблагодарил коллектив Вязниковского Центра занятости за хорошую работу, которая позволяет последовательно снижать уровень безработицы в районе. По его мнению, в сегодняшних условиях очень важно не только квалифицированно и профессионально оказывать государственные услуги, но и делать это в современных, комфортных условиях. В этом нуждаются и сами посетители Центра занятости - люди, потерявшие заработок, а значит, и средства для содержания своей семьи. В таких условиях специалистам значительно легче выполнить свою задачу - создать обратившимся в Центр определенный психологический настрой, доброжелательную атмосферу, внушить уверенность в их силах и надежду на благополучное разрешение проблем.
- И в этом году вашему Центру занятости будут выделены деньги для того, чтобы вы смогли отремонтировать оставшиеся помещения, - сказал Александр Ковылин. - Думаю, что те немалые средства, которые потрачены на ремонт, принесут определенную пользу для выполнения главной задачи - сокращения числа безработных в Вязниковском районе.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…