8 февраля 2013 в 04:13

Владимирскому поэту ‑ от запорожских казаков

В конце минувшего года на Днепропетровщине (Украина) в рамках фестиваля патриотической песни «От креста до креста» прошли мероприятия, посвященные памяти российского воина Евгения Родионова, принявшего мученическую смерть в чеченском плену, а также 600-летию русской пограничной стражи. 
На этом фестивале звучала со сцены и поэма нашего земляка, советника губернатора Владимирской области, поэта Юрия Павлова «От креста до креста», посвященная подвигу пограничника Евгения Родионова, отказавшегося предать интересы Родины и веру в обмен на жизнь. Она была представлена зрителям в постановке молодежного театра-студии из города Новомосковска. Самому автору не довелось побывать на торжествах, хотя мать героя Любовь Васильевна Родионова и приглашала принять в них участие.
И вот недавно Ю.Павлову был преподнесен сюрприз. Поэт получил посылку от матери пограничника. В ней оказались три книги о подвиге воина-героя и других защитниках Отечества, а также неожиданная награда поэту. Юрий Павлов решением Рады атаманов Войска Запорожского награжден Почетным казачьим знаком «Свято-Евгеньевский Крест» 3-й степени. Таким образом к Почетному знаку лауреата международной премии «Слово к народу», полученному ранее (кстати, в числе награжденных этим знаком такие известные люди, как Фидель Кастро, Уго Чавес, Жорес Алферов, Светлана Савицкая и многие другие), добавилась еще одна награда за литературный труд.
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…