8 февраля 2013 в 05:17

Учатся побеждать

В региональном этапе всероссийской олимпиады приняли участие 104 школьника из Владимира. Из них 42 человека (40%) стали победителями и призерами. 
В этом учебном году во Владимире общее количество участников «олимпийского движения» увеличилось более чем в два раза. Из 128 тысяч ребят, решившихся показать на пробу свой потенциал знаний, 7,5 тысячи вышли на муниципальный уровень, а затем уже по квоте департамента образования для испытаний в областных предметных олимпиадах были отобраны лучшие из лучших.
Среди них - учащиеся, которые уже не первый год являются победителями и призерами. Это Николай Покрышкин из средней школы № 33 - победитель олимпиад по математике и биологии, Сергей Трофимов из средней школы № 36 - победитель олимпиад по истории и русскому языку, Артем Харитонов из гимназии № 3 ‑ победитель по французскому языку, Анна Феськова из промышленно-коммерческого лицея ‑ победитель по немецкому языку.
Безусловно, высоких результатов ребята достигли благодаря тому, что с ними работают творческие талантливые педагоги: лауреаты городских конкурсов «Педагог года», участники приоритетного национального проекта «Образование», которые ежегодно готовят победителей и призеров олимпиад различного уровня. Среди них - математик средней школы № 33 Татьяна Юрьевна Штабцова, учитель физики гимназии № 35 Вера Викторовна Азова, учитель иностранного языка гимназии № 3 Любовь Александровна Еникеева, учитель истории и обществознания школы № 36 Елена Алексеевна Чугунова, математик школы № 25 Валентина Николаевна Ремезова, биолог лицея-интерната № 1 Ольга Алексеевна Орехова и многие другие.
Большую помощь в подготовке школьников оказали также педагоги ВлГУ и специалисты информационного центра по атомной энергии, с которыми у управления образования заключен договор о сотрудничестве.
Впереди победителей регионального этапа ждет всероссийский этап.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…