8 февраля 2013 в 05:19

День российской науки

Уважаемые работники научной сферы Владимирской области! Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником ‑ Днем российской науки!  
Благодаря вашей работе по ряду научно-технических направлений Владимирская область находится на лидирующих позициях. Наши ученые создают экологически чистые технологии, наноматериалы, специальную технику, лекарственные средства и ветеринарные препараты.
За последние годы в регионе в несколько раз возрос объем научно-технических работ. Весомый вклад в науку и экономику региона внесли ОАО «Всероссийский научно-исследовательский институт «Сигнал», ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных», ГНУ «Всероссийский научно-исследовательский институт ветеринарной вирусологии и микробиологии» Россельхозакадемии, ФГБОУ ВПО «Владимирский государственный университет имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых».
В истекшем году заработал оснащенный новейшим оборудованием научно-исследовательский институт ООО «Международный биотехнологический центр «Генериум».
С каждым годом социально-экономические достижения Владимирской области все больше связаны с внедрением результатов творческого интеллектуального труда. В этой связи можно отметить проекты ЗАО «РМ Нанотех» по созданию производства наноструктурированных мембран и разделительных модулей и ЗАО «Компания «СТЭС-Владимир» по строительству промышленного производства теплоизоляционной продукции на основе пеностекла. Причем оба проекта базируются на разработках своих специалистов.
Вы умеете ставить и успешно решать сложные задачи. Уверен, что ваша работа и в будущем обеспечит региону возможность дальнейшего инновационного развития, повышения благосостояния населения.
Примите искренние пожелания творческой энергии, успешных исследований и изобретений, благополучия и крепкого здоровья вам и вашим близким!
Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…