12 февраля 2013 в 01:40

Летать научат в храме

Первая в области летная школа для детей открылась в приходе храма Зачатия Иоанна Крестителя в селе Гавриловское Суздальского района.  

Летную школу открыли на базе воскресной. Программа обучения рассчитана на 5 лет. В основе подготовки православных пилотов - разработки специалистов Московского авиационного института ВВС. Даже тренажеры в Гавриловском используются те же, что и в военных училищах. Чтобы стать летчиком, необходимо пройти и через электронное моделирование, и через теоретический тест. В процессе обучения мальчишек обещают не только познакомить с авиатехникой, но и подготовить к прыжкам с парашютом.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Житель Собинки заколол сожительницу ножом во время застольной ссоры
Заместитель Собинского межрайонного прокурора утвердил обвинительное заключение в отношении местного жителя 1975 г.р., которого обвиняют в убийстве своей сожительницы. Об этом инциденте сообщают пресс-службы сразу двух в…
49 минут назад В Федерации бокса Владимирской области подвели спортивные итоги 2023 года
28 марта во Владимире подвели итоги работы областной Федерации бокса. В мероприятии приняли участие первый заместитель губернатора Александр Ремига, председатель правления Федерации бокса региона Михаил Шашков, и.о. мин…