15 февраля 2013 в 01:08

Анзор Саралидзе утвержден в должности ректора

Приказом от 11 февраля министр образования и науки Дмитрий Ливанов утвердил Анзора Саралидзе в должности ректора Владимирского государственного университета сроком на пять лет. Так завершился процесс смены ректора крупнейшего вуза региона, который начался еще в мае прошлого года.  
Тогда Анзор Саралидзе был назначен и.о. ректора вместо уволенного Валентина Морозова. 24 января завершилась избирательная кампания, в которой на финишную прямую вышли профессора Алексей Давыдов, Игорь Омельянчук и и.о. ректора доцент Анзор Саралидзе. Большинство на конференции выборщиков проголосовало за исполняющего обязанности. Это решение конференции наряду с трудовым договором стало основанием для министерского приказа.
И вот новый ректор объявил измененный список проректоров. Вчера он появился на сайте. До этого в университете ходили пересуды, кто пополнит состав ректората, а кто уйдет. В итоге никто не ушел, просто стало на одного больше, то есть 7 проректоров вместо 6. Доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой вычислительной техники Владимир Ланцов, который вел выборную конференцию, получил должность проректора по научной работе.
У некоторых других проректоров изменилось наименование специализации. Например, Михаил Монахов был проректором по научной и инновационной работе, а стал проректором по информационным технологиям и безопасности. Проректор по международному сотрудничеству и общественным связям Наталья Юдина теперь является проректором по международной деятельности.
У остальных четырех проректоров формулировки должности не изменились. Это первый проректор, проректор по учебной работе Валерий Прокошев; проректор по экономике Светлана Башарина; проректор по общим вопросам и развитию материальной базы Лев Логинов; проректор по внеучебной работе и молодежной политике Александр Ведехин.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирскую область поступила вакцина против ветряной оспы и кори
Об этом сообщает пресс-служба Правительства Владимирской области в официальном телеграм-канале. В апреле также ожидается поставка вакцин против менингококковой инфекции и от ВПЧ (вируса папилломы человека).
39 минут назад Власти города Владимира ответили на вопросы касательно общественного транспорта
Отказ от бумажных билетов, увеличение подвижного состава и усовершенствование графика движения. На брифинге 28 марта заместитель главы администрации города Глеб Серегин рассказал о мерах, которые принимают в мэрии для ул…