15 февраля 2013 в 01:27

«Экономические умы» соберутся в Суздале

В понедельник, 18 февраля, в Суздале начнет свою работу Второй Российский экономический конгресс. Он продлится до 22 февраля.  
Первый такой форум с участием ведущих российских экономистов с успехом прошел три года назад в Москве. Директор института экономики Российской академии наук Руслан Гринберг считает такой формат встреч «уникальной площадкой для сопоставления точек зрения представителей разных экономических школ: от рыночных фундаменталистов до государственников». И он уже поблагодарил администрацию Владимирской области «за своевременное и качественное решение задач, связанных с подготовкой и проведением РЭК-2013».
- Конгресс должен получить широкое общественное звучание и создать основу для решения экономических задач, - уверен губернатор Николай Виноградов.
В Суздаль приедут несколько сотен ученых, бизнесменов, представителей органов госвласти - вплоть до уровня министров. В планах форума - прослушать больше 900 докладов.
Кстати, выбор Суздаля как площадки для проведения Второго Российского экономического конгресса объясняется в том числе хорошим взаимодействием администрации нашего региона с РАН и Минэкономразвития. К тому же Владимирская область - интересный пример того, как можно успешно развивать экономику в отсутствие углеводородов.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.
47 минут назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…